Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

04.10.2021 15:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе открыли новую "Точку роста"

В Сургутском районе на одну "Точку роста" стало больше. Новый центр образования запустили на базе Высокомысовской школы. Здесь будут развивать такие направления, как технология, химия, биология, физика и шахматы.

"Точка Роста" — это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта "Современная школа". Создается на базе школ в селах и малых городах численностью до 60 тыс. человек.

- Основная цель для нас – это создание современных условий образования для детей не только в крупных городских школах. Хотелось бы, чтобы дети, которые проживают в сельской местности, не чувствовали себя удалёнными от крупных центров, от больших школ. И понимали, что приходя в школу, они имеют те же равные возможности, что и дети, которые обучаются, например в Сургуте, Москве или других крупных центрах, — комментировала ранее директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

В Сургутском районе большинство "Точек роста" появилось на отдалённых территориях. В 2020 году открыли пять: в Угуте, Ульт-Ягуне, Барсово, Лянторе и Фёдоровском. В этом году — в Русскинской на Высоком Мысу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1