Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

31.03.2020 12:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гос. услуга: «Выдача органом опеки и попечительства разрешений на совершение сделок с имуществом, согласий на отчуждение и (или) на передачу в ипотеку жилых помещений подопечных и несовершеннолетних"

Государственную услугу: «Выдача органом опеки и попечительства разрешений на совершение сделок с имуществом, согласий на отчуждение и (или) на передачу в ипотеку жилых помещений подопечных и несовершеннолетних лиц в Ханты-Мансийском округе –Югре»" предоставляют органы опеки и попечительства в соответствии с административным регламентом от 01.08.2017 №10-нп.

Круг заявителей государственной услуги:

- родители, иные законные представители (опекуны, попечители, приёмные родители, уполномоченный представитель организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

- несовершеннолетние, достигшие возраста 14 лет, действующие с согласия законных представителей, обратившиеся за выдачей разрешения.

Заявители обращаются по месту жительства (по месту пребывания) подопечного или несовершеннолетнего лица.

Результат предоставления государственной услуги:

- выдача разрешения на все виды сделок с имуществом (долей имущества) подопечных или несовершеннолетних лиц;

- выдача разрешения на совершение сделки по отчуждению недвижимого имущества (доли недвижимого имущества, принадлежащего подопечному или несовершеннолетнему лицу;

- выдача разрешения на совершение сделки по отчуждению иного имущества (автомобили, ценные бумаги, денежные средства, хранящиеся в кредитных организациях, а также дивиденды по акциям и проценты по вкладам, прочее движимое имущество), принадлежащего подопечному или несовершеннолетнему лицу;

- выдача разрешения на заключение договора об ипотеке (залоге недвижимости);

- выдача разрешения на приватизацию недвижимого имущества без участия подопечного или несовершеннолетнего лица;

- выдача отказа на совершение сделки с имуществом, принадлежащим подопечным или несовершеннолетним лицам.

Как получить государственную услугу:

Способы подачи заявления:

лично через Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сургутского района» (далее МФЦ Сургутского района).

Адреса МФЦ Сургутского района:

- ХМАО-Югра, г. Сургут, ул. Югорский тракт, д. 38 (ТРЦ «Сити Молл», 4-й этаж),

Официальный сайт МФЦ Сургутского района http://mfc.admhmao.ru — дополнительные территориально обособленные структурные подразделения МФЦ Сургутского района находятся в каждом городском и сельском поселениях Сургутского района.

Способы получения результата услуги:

лично в МФЦ Сургутского района, в управлении опеки и попечительства администрации Сургутского района, либо почтой. Услуга предоставляется бесплатно.

Консультативный прием по указанной госуслуге можно получить:

можно получить, обратившись в отдел по защите личных и имущественных прав граждан управления опеки и попечительства администрации Сургутского района лично или по телефонам: 52-60-90, 52-91-25,

у работников МФЦ Сургутского района и территориально обособленных структурных подразделениях МФЦ Сургутского района, либо на официальном сайте администрации Сургутского района.

Приемные дни управления опеки и попечительства администрации Сургутского района: Понедельник, среда по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, 16, каб. 315, 320.

Каждый первый понедельник месяца по адресу: Сургутский район, г. Лянтор, ул. Салавата Юлаева, д. 13.

Координацию и контроль за предоставлением государственной услуги осуществляет Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры: местонахождение: ул. Мира, д. 14а, г. Ханты-Мансийск, Ханты — Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, 628006; приемная: 4 этаж, каб. 409, тел. 329-403; адрес официального сайта: http://www.depsr.admhmao.ru; адрес электронной почты: Socprotect@ admhmao.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2