Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

11.03.2020 11:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1000 югорчан уже стали волонтерами Конституции

Чуть больше недели идет заявочная компания. За это время порядка 1100 человек зарегистрировались на сайте «Волонтеры Конституции.рф». Регистрация волонтеров продолжается до 16 марта.

По данным центра развития добровольчества Югры в работе проекта «Волонтеры Конституции» будут участвовать порядка 1,5 — 2 тысяч человек.

«Мы приглашаем всех, кто хочет участвовать, но по каким-то причинам до сих пор не зарегистрировался. Просим сделать это в ближайшее время. Потому что кроме самой заявки, будет еще отборочный этап, а затем дополнительное обучение. Обучение будет двухэтапное. Онлайн и очное. Специальный курс включает в себя видео уроки, теоретический материал, тестирование. С 19 по 29 марта пройдет очное обучение в каждом муниципальном образовании, где добровольцам расскажут об особенностях поведения в экстренных ситуациях, коснутся вопросов безопасности, а также обсудят нюансы поправок в Конституцию», – рассказал Владимир Бикин, специалист центра развития добровольчества Югры.

В рамках проекта «Волонтеры Конституции» никакой агитационной работы добровольцы проводить не станут. Они будут работать на информационных точках и вести разъяснительную работу. Также на инфоточках будут проходить несколько Всероссийских акций совместно с общественными движениями «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики» и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3