Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

10.02.2020 19:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020»

08 февраля 2020 года в г.Лянтор Сургутского района, на лыжероллерной трассе лыжной базы Лянторского филиала МАУ СП СШОР Сугутского района состоялась XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020» жителей Сургутского района.

В начале мероприятия проходил забег спортсменов Сургутского района по возрастным категориям. В 11:00 главный судья соревнований Черепанова Светлана Викторовна дала старт спортивным забегам.

В 12:40 на сцене стадиона лыжной трассы прошла церемония открытия спортивно-массового мероприятия. Почетное право поднять Флаг России предоставили Мастеру Спорта по биатлону и лыжным гонкам, тренеру по биатлону и лыжным гонкам, победителю Кубка Мира Мастеров, призеру международных соревнований – Черепановой Светлане Викторовне.

Приветствовали участников спортивного массового забега, горожан и гостей города Лянтора:

Глава Сургутского района – Трубецкой Андрей Александрович;

Председатель Думы Сургутского района – Сименяк Анатолий Петрович

Глава г.Лянтор – Махиня Сергей Александрович.

Спортсменов и гостей приветствовали детские самодеятельные танцевальные коллективы г.Лянтора. А спортивный марш создал атмосферу задора, приглашая всех желающих на старт к массовому забегу.

В спортивно-массовом мероприятии приняли участие 621 человек (что на 71 участника больше, чем 2019 году), из них: 80 спортсменов, 541 зарегистрированных участников из г.Лянтор, г.Сургут, п.Барсово, п.Солнечный, п.Белый Яр, д.Лямина, д.Сытомино, Угута, Ульт-Ягуна.

Все участники массового забега получили в подарок шапочку и нагрудный номер с символикой «ЛЫЖНЯ РОССИИ», а также все участники мероприятия получили угощение, наваристую вкусную кашу из полевой кухни, а кроме этого заряд энергии, бодрости и праздничное настроение на весь день!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5