Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

18.12.2019 19:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Сургутского района приняты меры к ограничению доступа к запрещенной информации

Автор: Трофимов А.А.
И.о. прокурора района

Прокуратура Сургутского района проверила соблюдение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в МБОУ «Солнечная СОШ №1».

В ходе надзорных мероприятий в кабинете информатики установлены факты неограниченного доступа к информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей. На персональных компьютерах обучающиеся имели возможность доступа к сайту, на котором размещалась экстремистская литература.

Неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети Интернет) информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, послужило основанием для возбуждения прокурором в отношении юридического лица производства по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей.

Кроме того, по выявленным нарушениям директору образовательного учреждения внесено представление. Нарушения в настоящее время устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0