Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.10.2019 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые в Югре конвент фантастики, косплея и комиксов «Югракон»!

26 октября с 12:00 часов центр спортивной подготовки «Атлант» (пос. Солнечный, ул. Спортивная, д. 1) откроет свои двери для всех любителей фантастики, косплея, комиксов, книг, аниме и компьютерных игр на первом в Югре конвенте «Югракон».

Для гостей конвента: косплей-шоу, интерактивные стенды, VR-ZONA, настольные игры, выставка развлечений GEEK-культуры, фотокосплей. Югракон посетят и проведут мастер-классы по созданию костюма и фантазийной фотографии ведущие российские косплееры Игорь Ермаков и Ирис Фёдорова (г. Москва). В программе «Югракона» – открытые лекции от специальных гостей мероприятия, среди которых российский писатель-фантаст Дмитрий Емец (г. Симферополь), автор популярных серий книг о Тане Гроттер, Мефодии Буслаеве, Школа ныряльщиков и др.; создатель самой большой коллекции комиксов в библиотеке, заведующий комикс-центром SMART-библиотеки имени А. Ахматовой Андрей Дроздов (г. Москва), который проведет для гостей конвента КВИЗ; концепт-художник, режиссёр Алена Медовникова (г. Санкт-Петербург).

Гости конвента смогут поучаствовать в танцевальном турнире Just Dance; увидеть косплей-шоу; сделать массу памятных фото в профессиональной фотозоне и фантастических декорациях по мотивам фильмов, сериалов и комиксов; познакомиться с работами югорских комиксистов на «Аллее авторов».

Чтобы конвент запомнился всем его гостям и участникам магазин комиксов, манги, атрибутики по фильмам, играм и сериалам «Fandom house» и «Безумный шляпник» предложат свои сувениры и продукцию по тематике конвента. Развлекать гостей в зоне настольных игр будет клуб-магазин настольных и интеллектуальных игр «Play one». Участвуя в многочисленных розыгрышах и викторинах можно выиграть сертификаты в «Додо пицца» и «Мясоroob», «Северная чистая вода» предложит гостям бесплатную питьевую воду высшей категории качества.

О том, как готовилось мероприятие, какие сюрпризы ожидают всех присутствующих и о многом другом читайте в журнале «Выбирай», газете «Вестник Сургутского района», газете «Сургутская трибуна», на информационном портале «О!Сургут» и в ленте интернет-провайдера «Теле+».

Все подробности на сайте www.raionka.ru, в группах «Центральная районная библиотека, Сургутский район» https://vk.com/crb_pirojnikova и «Югракон» https://vk.com/ugracon в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону 8 (3462) 25-25-30

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5