Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.10.2019 18:20 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия»

Автономная некоммерческая организация «Россия – Страна Возможностей» в ноябре 2019 года проводит XVII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования.

Перечень номинаций Конкурса охватывает почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, технологической сферы, экологии, инноваций, ЖКХ, малого бизнеса, сельского хозяйства и др.).

Конкурс создает возможность не только для выявления инициативной молодежи, но и для формирования из молодежи управленческих команд, которые в дальнейшем могут стать основой развития российских территорий.

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Чтобы подать документы для участия в Конкурсе, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте АНО «Россия – Страна Возможностей» http://www.moyastrana.ru.

В 2019 году Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социальноэкономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» (далее – Конкурс «Моя страна – моя Россия») исполнилось 16 лет. С 2019 года Конкурс «Моя страна – моя Россия» вошел в платформу «Россия – страна возможностей», которая создана по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Конкурс известен по всей стране. За 16 лет в нем приняло участие с проектами по развитию российских территорий и местных сообществ более 90 тыс. человек. Количество участников 2019 года – 34 604 человека из всех регионов Российской Федерации (количество участников по сравнению с 2018 годом выросло в 5 раз).

Конкурс «Моя страна – моя Россия» давно вышел за рамки только конкурсных мероприятий: это сообщество экспертов, педагоговноваторов, мотивированной молодежи и их родителей, ориентированных на свое личное, субъектное участие в развитии российских городов и сел. Конкурс создает возможности не только для выявления инициативной молодежи, но и для формирования из молодежи управленческих команд, которые в дальнейшем могут стать основой развития российских территорий (это заложено в методологии конкурсных мероприятий, в системе критериев оценки).

В очном туре (защита проектов) на площадках Роспатента, Российской академии образования, Уральского государственного медицинского университета, Мастерской управления «Сенеж» приняло участие 807 человек (авторы, соавторы), в 3 раза больше, чем в 2018 году. Очный тур проходил в течение месяца: с 24 апреля по 20 мая 2019 года.

34 604 участника – это значит столько же педагогов – наставников, готовящих своих конкурсантов. Впервые в рамках очных мероприятий этого года для педагогов – наставников конкурсантов на площадке Российской академии образования прошла Всероссийская педагогическая конференция «Проектные практики в области гражданского образования», объединившая 304 педагога-новатора из 82 регионов России.

Конкурс носит межведомственный характер. Перечень номинаций Конкурса охватывает почти весь спектр вопросов социальноэкономического развития российских территорий (развитие образования, технологической сферы, экологии, инноваций, ЖКХ, малого бизнеса, сельского хозяйства и др.). Содержание номинаций ежегодно в системном порядке уточняется экспертами федеральных органов исполнительной власти по профилю. Торжественная церемония награждения традиционно проходит на площадке Петербургского международного экономического форума.

В 2019 году особое внимание будет уделено постконкурсному сопровождению победителей. Осенью пройдет два образовательных модуля в Мастерской управления «Сенеж» (для победителей – студентов) и ФДЦ «Смена» (для победителей – школьников). Победители получили сертификаты на профильное обучение. Победителям технических номинаций были вручены сертификаты на профильное обучение в Федеральном институте промышленной собственности. С осени 2019 года запускается программа наставничества от «Лидеров России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1