Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

12.09.2018 15:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой: «Это лучший результат на выборах подобного уровня в Сургутском районе за последние 10 лет»

 В Сургутском районе подвели итоги единого дня голосования. Явка на избирательные участки составила 38,2 процента жителей муниципалитета. Это самые высокие показатели активности населения на местных и региональных выборах за последние годы.

В общем рейтинге муниципалитетов Югры по явке, Сургутский район значится в числе середняков, занимая 16 место из 22. При этом намного опередив другие территории с сопоставимым количеством избирателей (в районе более 80 тысяч человек, имеющих право голоса). Речь идет о таких крупных муниципалитетах как Сургут, Нижневартовск и Нефтеюганск.

Губернатором Тюменской области жители Сургутского района выбрали Александра Моора, отдав в его пользу 42,91% голосов — это 11 место по Югре из 22 муниципалитетов.

На местном уровне население Сургутского района выбирало 7 глав и 117 депутатов советов поселений. Эти выборы отличало то, что они проходили в условиях высокой политической конкуренции: на одно место главы приходилось в среднем по 4 кандидата, а на депутатский мандат по два претендента. В целом, по результатам проведённых выборов большинство ключевых постов заняли представители партии «Единая Россия». Так, среди глав поселений – 71% и среди местных советов депутатов – 82% единороссов.

«В двух поселениях главами стали представители другой политической партии – в Сытомино и Локосово. В первом случае, объективность результата связана с болезнью самого кандидата от Единой России и действующего главы на тот момент – Людмилы Бахметовой. Желаю Людмиле Анатольевне скорейшего выздоровления. Что касается Локосово, то предпочтения сельчан были отданы представителю партии КПРФ. Уважаю их выбор, поселение в любом случае должно развиваться и мне, как главе Сургутского района важен конечный результат!» — обозначил свою позицию глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Справка: Сургутский район образован 11 января 1924 года. Это самый крупный район в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по численности населения (122 000 человек) и объему промышленного производства. Его площадь составляет 105,5 тысяч квадратных километров. Протяженность границ – 1800 км, с севера на юг – 560 км, с запада на восток – 400 км. В настоящее время Сургутский район – это составная часть Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которая включает в себя четыре городских поселения – Лянтор, Федоровский, Белый Яр, Барсово и девять сельских поселений: Нижнесортымский, Солнечный, Локосово, Русскинская, Сытомино, Лямина, Тундрино, Угут и Ульт-Ягун.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36