Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

29.11.2018 09:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН»

Автор: Кожина Е.Ф.

Россия в числе первых стран подписала Конвенцию ООН против коррупции.

Одним из приоритетных направлений прокурорского надзора является надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии с этим прокуроры ориентированы не только на проведение проверок исполнения законов о государственной и муниципальной службе, но и на выявление коррупционных проявлений, а также порождающих их причин и условий.

В борьбе с коррупцией органы прокуратуры помимо предоставленных процессуальных и надзорных полномочий используют информационные ресурсы и технологии различных органов государственной власти, укрепляют межведомственное взаимодействие. Взаимодействие, в какой бы сфере оно ни происходило, практически всегда открывает дополнительные возможности в достижении поставленной цели.

При этом, важным направлением в деле организации деятельности органов прокуратуры по противодействию коррупции в настоящее время является взаимодействие с институтами гражданского общества.

В связи с этим, об имеющихся фактах коррупции на территории Сургутского граждане могут сообщать в прокуратуру района по тел.21-99-95, а также при личном приеме, осуществляемом ежедневно с понедельника по пятницу по адресу: ул. Островского, д.47, г. Сургут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2