Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.01.2018 17:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

" В России запретили выкидывать окурки из окон автомобилей и поездов!"

В России запретили выкидывать окурки из окон автомобилей и поездов!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в правила противопожарного режима. В документе, опубликованном на сайте правительства, появился запрет на выбрасывание окурков из окон автомобилей и поездов.

«В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта», — говорится в документе.

Кроме того, запрещается курение за пределами специально оборудованных мест лицам, которые во время уборки зерновых культур находятся возле соломы и в хлебных массивах. Также во время уборочных работ запрещено использовать технику без огнетушителей. Во время погрузки в автомобиль грубых кормов и материалов его двигатель должен быть заглушен, и начать движение он сможет только после осмотра места стоянки.

В документе также прописан запрет на складирование сена, соломы и дров в пределах охранных зон воздушных ЛЭП и на расстоянии менее 15 м от оси линий связи. Владельцы и арендаторы земельных участков в границах населенных пунктов, а также члены садоводческих объединений должны будут теперь регулярно убирать мусор и косить траву, а также защищать свои участки «от зарастания сорной растительностью».

Такие меры позволят повысить уровень защиты земель сельскохозяйственного назначения, придорожных полос автомобильных дорог, полос отвода и охранных зон железных дорог от пожаров, говорится в постановлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1