Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

28.11.2017 12:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте правила пожарной безопасности в гараже

Соблюдайте правила пожарной безопасности в гараже

Гаражные кооперативы и частные гаражи относятся к категории объектов с высокой пожарной опасностью. В основном, это связано с постоянным хранением легковоспламеняющихся веществ: бензина, масла или лакокрасочных материалов. Также большую опасность представляет хранение различных газовых баллонов, поэтому возгорание в гаражном боксе имеет все шансы в считанные минуты превратиться в крупный пожар. В большинстве случаев гаражи располагаются не обособленно, а являются частью гаражного кооператива. В случае возгорания огонь быстро распространяется и на расположенные рядом строения, что чревато большим материальным ущербом, а также может нанести вред жизни и здоровью людей.

Чтобы не допустить пожара в гараже, необходимо не только соблюдать меры пожарной безопасности, но и иметь первичные средства пожаротушения.

Помните!

Если вы пролили в гараже легковоспламеняющиеся жидкости, масла и т.п., то их необходимо убрать, засыпая песком.

Заправлять автомобиль в гараже строго запрещено. Это делается исключительно на АЗС, в крайнем случае, на улице вне АЗС.

Необходимо иметь в гараже первичные средства пожаротушения и обеспечить к ним свободный доступ.

Выход из гаража ни в коем случае нельзя загромождать.

Нельзя оставлять в гараже автомобиль с открытой горловиной топливного бака.

Не допускается хранение топлива в гараже более 20 литров, а масла — более 5 литров, а также пустую тару из-под этих жидкостей.

Отдельное внимание необходимо уделить электропроводке. Все токоведущие провода должны быть заизолированы. Использование осветительных приборов допускается только заводского изготовления. Запрещено использовать электронагревательные приборы, особенно кустарного производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8