Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

19.08.2016 11:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о б уплате имущественных налогов и задолженности по налогам

Источник: Администрация сельского поселения Лямина

Уважаемые налогоплательщики!

 

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, информирует,  что до 1 декабря 2016 года граждане, имеющие в собственности квартиры, дома, транспортные средства и земельные участки обязаны заплатить  начисленные налоги за 2015 год. Сводные налоговые уведомления на уплату налогов поступят в адрес граждан в сентябре-октябре текущего года. Информацию о начисленных налогах можно будет также проверить с указанного периода в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица» (сайт www.nalog.ru) и одновременно осуществить их онлайн уплату. Также уплатить начисленные налоги можно традиционным способом — посредством банков  и их терминалов.

При этом по состоянию на 1 августа 2016 года общая сумма задолженности по имущественным налогам (транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), начисленных еще за прошлые налоговые периоды у жителей Сургутского района составляет 145 миллионов рублей!

Напоминаем, что в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации за каждый день задержки оплаты начисляется пеня. А в случае применения мер взыскания «должники» несут дополнительные расходы, в том числе судебные: государственная пошлина, исполнительский сбор судебных приставов в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, и другие. Для взыскания задолженности судебными приставами применяются такие меры как наложение ареста на денежные средства и имущество, ограничение выезда за пределы страны. По состоянию на 1 августа 2016 года, судебными приставами Отдела Федеральной службы судебных приставов по Сургутскому району уже ограничено в выезде за пределы Российской Федерации 23  налогоплательщика.

Узнать информацию о задолженности можно также на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (www.fssprus.ru) и на Госпортале (www.gosuslugi.ru).

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного — Югры призывает каждого налогоплательщика Сургутского района своевременно платить налоги и от каждого из нас зависит, как будет развиваться район, т.к. большая часть налогов, уплачиваемых гражданами, поступает в местный бюджет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59