Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

12.11.2021 11:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район представляет проекты на форуме «ЮграТур – 2021»

С 12 ноября по 13 ноября 2021 года в Ханты-Мансийске проходит туристский форум «ЮграТур-2021», в котором Сургутский район примет активное участие и презентует проекты в сфере туризма, реализуемые на территории района. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией форум проходит как в офлайн, так и онлайн формате.

Форум является одним из ведущих мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, драйвером туристской отрасли предоставляя площадку для обсуждения по самым актуальным темам туризма. На форуме эксперты в сфере туризма предлагают векторы развития туристкой отрасли в новых условиях, а также практики создания и продвижения межрегиональных продуктов

В рамках межрегионального совещания «Туризм в России – перспективы и возможности» будет представлен фестиваль «ЮГРАКОН», как инструмент привлекательности туристской дестинации Сургутского района. Фестиваль способствует увеличению числа посетителей внутреннего и въездного туризма целевой аудитории – молодежь.

А в секции «Качественная инфраструктура как драйвер развития территории» представители Сургутского района презентуют проект «Музейно-туристический комплекс «Барсова гора».

В настоящее время на территории объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Барсова Гора» администрацией Сургутского района совместно с научно-производственным центром «Барсова Гора» разрабатывается проект музейно-туристического комплекса, включающий здание музея «Барсова Гора» площадью 1490 м2 и туристическую тропу «ЧелоВечность», общая протяжённость маршрутной сети которой составляет 4,7 км. Проектирование туристической тропы «ЧелоВечность» будет осуществляться по существующим разъезженным проездам в зоне размещения 32 объектов культурного наследия федерального значения.

«Для привлечения туристов из других регионов был разработан проект по продвижению Барсовой горы как территории, обладающей мощным потенциалом для развития здесь археологического и этнографического туризма. В настоящее время научно-производственным центром «Барсова Гора» ведётся работа по реализации проекта «Бренд Барсова гора» по гранту Департамента общественных и внешних связей ХМАО – Югры, в рамках которого будут выработаны концептуальные основы позиционирования Барсовой горы как одного из ведущих локальных брендов Сургутского района и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»- прокомментировала Лариса Касаджик, заместитель начальник управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

В двухдневной программе марафона – проектная работа, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов творческих индустрий, туризма и гостеприимства как из Югры, так и других регионов России. Эксперты «Турпроекта» обсуждают с участниками самые актуальные инструменты и методики, которые помогут им внести свой вклад в развитие туризма в Югре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4