Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

08.09.2016 14:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Публичные обсуждения

Источник: Администрация сельского поселения Лямина

Публичные обсуждения проекта-постановления "Об особенностях применения контрольно-кассовой техники"

Проект

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ЮГРЫ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от __________________№ ______

Ханты-Мансийск

 

 

Об особенностях применения контрольно-кассовой техники

                                              

В соответствии Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11 мая 2010 года № 85-оз «О государственном регулировании торговой деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»  Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры постановляет:

  1. Утвердить перечень отдаленных или труднодоступных местностей, где организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом) (прилагается).
  2. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10 сентября 2007 года № 223-п «Об ассортиментном перечне сопутствующих товаров для реализации в газетно-журнальных киосках» следующие изменения:

2.1.         В абзаце первом цифру «3» заменить цифрой «2»;

2.2.         Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить ассортиментный перечень сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках, в которых организации и индивидуальные предприниматели могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии, что доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов товарооборота (прилагается).»;

2.3.         Заголовок приложения изложить в следующей редакции:

 

«Ассортиментный перечень сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках, в которых организации и индивидуальные предприниматели могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии, что доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов товарооборота».

  

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры                                                        Н.В.Комарова

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30