Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

27.07.2016 12:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка "Независимая оценка пожарного риска"

С вступлением в силу Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" на территории Российской Федерации, совместно с федеральным государственным пожарным надзором, внедрена и развивается новая форма оценки соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности — независимая оценка пожарного риска (аудит пожарной безопасности), отделом ндзорной деятельности и профилактической работы по Сургутскому району разработана Памятка о современных формах и методах работы по обеспечению независимой оценки пожарного риска и особом порядке планирования и проведения проверок.

Результатом независимой оценки рисков является заключение с выводом о выполнении условий соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности, в случае их невыполнения, разработка мер по обеспечению выполнения условий, при которых объект защиты будет соответствовать требованиям пожарной безопасноти.

Таким образом, собственник, с привлечением аккредитованной организации, вправе провести анализ состояния пожарной безопасности на своем объекте и своевременно принять меры по устранению выявленных не дожидаясь инспектора государственного пожарного надзора и соответствующих мер админисративного воздействия.

Одновременно, при поступлении в органы ГПН заключения о независимой оценке пожарного риска с положительным выводом о соответствии, проверка данного объекта защиты не планируется в течении 3-х лет.

Реестр организация, аккедитованных на осуществление деятельности в области независимой оценки рисков, размещен на сайте Федерального казенного учреждения "Управление госэкспертизы и жилищного обеспечения МЧС России".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71