Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

25.09.2020 14:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Лямина от 12.12.2014 № 63

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | ПРИНЯТО
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    128
  • Дата принятия:
    25.09.2020
  • Дата
    размещ.:
    25.09.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с Федеральным законом от 20.07.2020 № 236-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Совет депутатов сельского поселения Лямина решил:

1. Внести в приложение к решению Совета депутатов сельского поселения Лямина от 12.12.2014 № 63 «О порядке назначения, проведения и полномочиях собрания граждан в сельском поселении Лямина» следующие изменения:

1.1. В наименовании приложения слово «полномочия» заменить словом «полномочиях».

1.2. В пункте 1.1 раздела 1 слово «Положение» заменить словами «Порядок назначения, проведения и полномочиях собрания граждан в сельском поселении Лямина (далее – Порядок)».

1.3. В пункте 1.3 раздела 1 после слов «и должностных лиц местного самоуправления,» дополнить словами «обсуждения вопросов внесения инициативных проектов и их рассмотрения,».

1.4. Пункт 1.5 раздела 1 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«1.3. В собрании граждан имеют право участвовать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 16 лет, проживающие на территории поселения, а также иностранные граждане, постоянно или преимущественно проживающие на территории поселения, обладающие при осуществлении местного самоуправления правами в соответствии с международными договорами Российской Федерации и федеральными законами.».

1.5. Подпункт 2.1.1 пункта 2.1 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.2.1. граждане указанные в пункте 1.5 раздела 1 настоящего Порядка.»

1.6. Абзац второй пункта 2.4 раздела 2 исключить.

1.7. Приложение к решению дополнить разделом 4 следующего содержания:

«4. Порядок назначения и проведения собрания граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов

4.1. В целях рассмотрения и обсуждения инициативных проектов собрание граждан назначается и проводится в соответствии с настоящим Порядком, с учётом особенностей, установленных настоящим разделом.

4.2. Организатором собрания граждан по обсуждению вопроса внесения инициативных проектов вправе выступить инициаторы инициативных проектов: физические, юридические лица, соответствующие требованиям, установленным Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Порядком выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора в сельском поселении Лямина, утверждённым представительным органом муниципального образования.

4.3. При подаче предложения о проведении собрания граждан, кроме сведений, установленных пунктом 2.5 раздела 2 настоящего Порядка, в предложении о проведении собрания граждан также указывается наименование инициативного проекта, часть территории поселения, на которой может реализовываться инициативный проект, а также муниципальный правовой акт сельского поселения Лямина, которым определена данная территория.

4.4. Протокол собрания граждан вместе с инициативным проектом направляется в администрацию поселения в соответствии с порядком выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора в сельском поселении Лямина.».

1.8. Раздел 4 считать разделом 5.

1.9. Пункты 4.1, 4.2, 4.3 раздела 4 считать соответственно пунктами 5.1, 5.2, 5.3 раздела 5.

2. Обнародовать настоящее решение и разместить на официальном сайте сельского поселения Лямина.

3. Решение вступает в силу после его обнародования, за исключением подпунктов 1.3, 1.7, 1.8, 1.9 пункта 1 настоящего решения, действие которых применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2021 года.

Глава сельского поселения Лямина                                                       А.А. Дизер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43