Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.03.2020 14:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении режима «Повышенная готовность»

  • Статус:
    ПРИНЯТО
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    20
  • Дата принятия:
    20.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    20.03.2020

Файловое представление

Текстовое представление

На основании постановления губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 18.03.2020 № 20 «О введении режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре»:

1. Ввести на территории с.п. Лямина режим «Повышенная готовность» с 20 марта 2020 года и до особого распоряжения.

2. Сформировать и утвердить состав оперативного штаба для контроля над ситуацией, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить график дежурства (в выходные дни) ответственных должностных лиц оперативного штаба по сельскому поселению Лямина на период действия режима «Повышенная готовность», согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

4. Предоставлять ответственным лицам в указанный период информацию о состоянии обстановки на территории поселений к 09:00 и 21:00 час. в муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Сургутского района».

5. В связи с необходимостью недопущения распространения коронавирусной инфекции, рекомендовать гражданам пожилого (старше 65 лет) возраста, имеющим хронические заболевания, а также детям, вынужденно не посещающим общеобразовательные учреждения, перейти в режим самоизоляции, не допускать посещения общественных мест без особых причин.

6. Сформировать и утвердить на территории с.п. Лямина добровольческий корпус для доставки пожилым гражданам, нуждающимся в помощи продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. (Приложение 3).

7.Обеспечить в пределах компетенции информирование населения, проживающего на территории д. Лямина и пос. Песчаного о мерах по противодействию распространения в поселении новой коронавирусной инфекции в части проведения регулярной дезинфекции контактных поверхностей и помещений, соблюдения требований гигиены рук и защиты органов дыхания, ведения здорового образа жизни.

8. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, в частности — торговых точек и подведомственных учреждений, провести инструктажи среди работников на предмет проведения комплекса мероприятий по минимизации и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

9. Проверить готовность к развертыванию пунктов временного размещения населения в поселении.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы сельского поселения Лямина

11. Разместить настоящее постановление на официальном сайте сельского поселения Лямина.

Глава сельского поселения Лямина                                                   С.Н. Ермолаев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1