Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.12.2019 09:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении режима «Повышенная готовность»

  • Статус:
    ПРИНЯТО
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    87
  • Дата принятия:
    24.12.2019
  • Дата
    размещ.:
    24.12.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 15 Федерального закона

от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 4.1 Федерального закона

от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением администрации Сургутского района от 09.09.2014 № 3333 «Об утверждении положения о Сургутском районном звене территориальной подсистемы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и на основании Постановления Сургутского района от 04.12.2019 за № 4802, в целях уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также сохранения жизни и здоровья людей в период Новогодних и Рождественских праздников, празднования Крещения Господня:

1. Для органов управления, сил и средств Ляминского сельского звена Сургутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ввести режим «Повышенная готовность» в период:

- с 17 часов 00 минут 31 декабря 2019 года до 09 часов 00 минут 09 января

2020 года;

- с 17 часов 00 минут 17 января 2020 года до 09 часов 00 минут 20 января

2020 года.

2. Режим «Повышенная готовность» определить в границах территории сельского поселения Лямина.

3. Установить местный уровень реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Провести проверку готовности к действиям при чрезвычайной ситуации сил и средств Ляминского сельского звена Сургутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, системы централизованного оповещения населения.

Составить и утвердить график дежурства ответственных лиц в период Новогодних и Рождественских праздников, празднования Крещения Господня:

- с 17 часов 00 минут 31 декабря 2019 года до 09 часов 00 минут 09 января

2020 года;

- с 17 часов 00 минут 17 января 2020 года до 09 часов 00 минут 20 января

2020 года.

Графики дежурства направить в муниципальное казённое учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Сургутского района» на адрес электронной почты: edds112@admsr.ru

Ответственным лицам в указанный период предоставлять информацию о состоянии обстановки на территории поселений к 09 часам 00 минут и 21 часу 00 минут в муниципальное казённое учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Сургутского района».

Уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, планы эвакуации в чрезвычайных ситуациях.

Провести инструктажи о порядке действий в случае возникновения возможной чрезвычайной ситуации, по мерам пожарной безопасности.

Организовать проведение проверок исправности автоматических систем оповещения о пожаре, аварийного освещения, состояния путей эвакуации, оборудования и систем защитного отключения электроэнергии, источников противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения на подведомственных объектах.

Проверить готовность к развёртыванию пунктов временного размещения в с.п. Лямина.

Провести с населением разъяснительную работу, направленную на повышение организованности и бдительности, обратив особое внимание на способы оповещения населения о возникновении угрозы чрезвычайной ситуации.

Обеспечить готовность коммунальных служб к предотвращению и ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций.

Подготовить к эксплуатации временные (резервные) источники энергообеспечения объектов населенных пунктов.

Создать рабочую группы для организации и проведения комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий на подведомственных территориях.

Усилить контроль за прогнозированием возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий.

9. Разместить настоящее постановление на официальном сайте сельского поселения Лямина.

10. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Лямина                                                   С.Н. Ермолаев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2