Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

05.06.2018 16:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении муниципального имущества

Автор: Администрация сельского поселения Лямина
  • Статус:
    ОТМЕНЕНО
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    23
  • Дата принятия:
    05.06.2018
  • Дата
    размещ.:
    05.06.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», п.4.1. постановления Правительства РФ от 21 августа 2010 г. № 645 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества», решением Совета депутатов сельского поселения Лямина от 23.04.2010 № 63 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности сельского поселения Лямина» (с изменениями № 79 от 17.09.2010 г.) :

1. Утвердить Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности сельского поселения Лямина, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Ведущему бухгалтеру администрации сельского поселения Лямина осуществлять:

2.1. Формирование, утверждение, ведение (в том числе ежегодное дополнение) и обязательное опубликование перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее соответственно – муниципальное имущество, перечень), в целях предоставления муниципального имущества во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

2.2. В течение года с даты включения муниципального имущества в перечень объявление аукциона (конкурса) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении указанного имущества, среди субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, или предоставление такого имущества по заявлению указанных лиц в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 26.07.2006 135-ФЗ «О защите конкуренции»;

2.3. При заключении с субъектами малого и среднего предпринимательства договоров аренды в отношении муниципального имущества, включенного в перечень, предусматривать следующие условия:

а) срок договора аренды составляет не менее 5 лет;

б) арендная плата вносится в следующем порядке:

в первый год аренды — 40 процентов размера арендной платы;

во второй год аренды — 60 процентов размера арендной платы;

в третий год аренды — 80 процентов размера арендной платы;

в четвертый год аренды и далее — 100 процентов размера арендной платы.

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главного бухгалтера администрации сельского поселения Лямина.

Глава сельского поселения Лямина С.Н. Ермолаев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8