Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

16.12.2016 12:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении особого противопожарного режима

Источник: Администрация сельского поселения Лямина
  • Полное наименование:
    О введении особого противопожарного режима
  • Статус:
    ПРИНЯТО
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    111
  • Дата принятия:
    15.12.2016
  • Дата
    размещ.:
    16.12.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьями 6, 19, 30 Федерального закона РФ от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях реализации пункта 5 Плана проведения профилактической операции «Новый Год», направленной на подготовку объектов и населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к безопасному проведению праздничных мероприятий, утвержденного решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в целях стабилизации пожарной обстановки, обеспечения первичных мер пожарной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории сельского поселения Лямина:

1. Ввести особый противопожарный режим на территории муниципального образования сельское поселение Лямина с 15 декабря 2016 года по 15 января 2017 года.

2. Утвердить перечень дополнительных требований пожарной безопасности на период введения особого противопожарного режима на территории муниципального образования сельское поселение Лямина, согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Требования, установленные на период действия особого противопожарного режима, являются обязательными для исполнения гражданами, а также предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности, осуществляющими деятельность на территории сельского поселения Лямина.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории сельского поселения Лямина:

4.1. Организовать проверку систем противопожарной защиты, необходимого количества и состояния первичных средств пожаротушения, состояния путей эвакуации, принять меры к устранению выявленных нарушений.

4.2. Провести внеплановые противопожарные инструктажи с работниками о мерах пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и другого электрооборудования, печного отопления, а также возможных последствиях неосторожного обращения с огнем, при использовании пиротехнической продукции.

4.3. Обеспечить беспрепятственные подъезды спецтехники к зданиям, источникам противопожарного водоснабжения на подведомственных территориях.

5. Обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте сельского поселения Лямина.

6.  Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4