Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

19.08.2016 15:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории сельского поселения Лямина в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания 7 созыва, депутатов Тюменской Областной Думы 6 созыва и депутатов Думы Сургутского района 5 созыва

Источник: Администрация сельского поселения Лямина
  • Полное наименование:
    О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории сельского поселения Лямина в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания 7 созыва, депутатов Тюменской Областной Думы 6 созыва и депутатов Думы Сургутского района 5 созыва
  • Статус:
    ПРИНЯТО
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    83
  • Дата принятия:
    19.08.2016
  • Дата
    размещ.:
    19.08.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, недопущения террористических актов на территории сельского поселения Лямина, а также в целях функционирования систем жизнеобеспечения населенных пунктов сельского поселения Лямина в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания 7 созыва, депутатов ТюменскойОбластной Думы 6 созыва и депутатов Думы Сургутского района 5 созыва 18 сентября  2016 года (далее – выборы):

 

1. Руководителям муниципальных учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности:

1.1. Разработать и осуществить комплекс мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности и недопущения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания граждан в период подготовки и проведения выборов.

1.2. Принять дополнительные меры, направленные на усиление безопасности и антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, расположенных в сельском поселении Лямина.

1.3. Совместно с ОМВД России по Сургутскому району провести обследование избирательного участка для досрочного голосования (с 8 сентября 2016 года), расположенного в здании  МКУК «Ляминский центр досуга и творчества», а также избирательного участка для проведения выборов непосредственно в день голосования в здании МКУК «Ляминский центр досуга и творчества», на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывчатых устройств с использованием технических средств и служебных собак с последующим составлением акта обследования.

1.4. Принять меры, исключающие неконтролируемую, стихийнуюпарковку автотранспорта у зданий, в которых осуществляется подготовка и проведение выборов. Обустроить дополнительные парковочные места на безопасном удалении от мест проведения общественно-политических мероприятий.

1.5. Организовать инструктажи ответственных лиц за проведение мероприятий по порядку действий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта, оказать им методическую помощь по вопросам обеспечения антитеррористической, противопожарной безопасности, скорректировать планы эвакуации граждан.

1.6. Провести среди населения разъяснительную работу, пропагандистскую работу, направленную на повышение организованности и бдительности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, обратив внимание на способы оповещения населения при возникновении угрозы совершения террористического акта, правилах поведения граждан при обнаружении подозрительных  предметов, признаках подозрительного поведения отдельных лиц.

1.7. Принять дополнительные меры по обеспечению противопожарной защиты избирательного участка.

1.8. В МКУК «Ляминский центр досуга и творчества»  на период с 8 сентября по 18 сентября 2016 года организовать дежурство ответственных лиц, обеспечив должное взаимодействие с правоохранительными органами. При осложнении обстановки, связанной с возможным проявлением террористических актов либо экстремистскими действиями незамедлительно информировать дежурную часть Отдела Министерства внутренних дел России по Сургутскому району по телефонам 74-60-02, 74-68-22 либо Отдела полиции № 1 городского поселения Лянтор по телефонам 28-72-17, (8-34638) 21-624, а также аппарат Антитеррористической комиссии Сургутского района по телефонам 52-91-77, 52-65-08 (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения Лямина                                                С.Н. Ермолаев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31