Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

31.12.2015 10:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении на территории сельского поселения Лямина особого противопожарного режима

  • Полное наименование:
    О введении на территории сельского поселения Лямина особого противопожарного режима
  • Статусы:
    ДЕЙСТВУЕТ | ПРИНЯТО
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    97
  • Дата принятия:
    30.12.2015
  • Дата
    размещ.:
    31.12.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 01.01.2001 № 69-ФЗ                «О пожарной безопасности», постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 06.12.2015 № 45, пунктом 10 Положения о федеральном государственном пожарном надзоре, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2012 года № 290, пунктом 1.3.2. Протокола № 10 очередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Ханты-мансийского автономного округа-Югры от 18.12.2015, пунктом 4 Постановления администрации Сургутского района № 5328 от 18.12.2015 года» О введении на межселенной территории Сургутского района  особого противопожарного режима», в целях соблюдения требований, норм и правил пожарной безопасности в зимний пожароопасный период:

1. Ввести на  территории сельского поселения Лямина особый противопожарный режим с 16 декабря 2015 года по 15 января 2016 года.

2. Утвердить перечень дополнительных требований пожарной безопасности на период введения особого противопожарного режима на  территории  сельского поселения Лямина, согласно приложению к настоящему постановлению.

3.Требования, установленные на период действия особого противопожарного режима, являются обязательными для исполнения организациями всех форм собственности, осуществляющими деятельность на территории сельского поселения Лямина, а также гражданами, проживающими на  территории сельского поселения Лямина.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от организационно-правовой формы и вида собственности (далее — организаций):

4.1. Провести внеплановые противопожарные инструктажи с целью доведения до работников организаций обстановки с пожарами и мер пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и другого электрооборудования, газового оборудования, печного отопления, а также возможных последствиях неосторожного обращения с огнём, в том числе при курении в жилых помещениях, при использовании пиротехнической продукции.

4.2. Провести проверку противопожарного состояния собственных объектов и принять меры к устранению выявленных нарушений.

4.3. Обеспечить помещения необходимым количеством первичных средств пожаротушения.

4.4. Организовать мероприятия по обеспечению беспрепятственных подъездов спецтехники к зданиям, строениям и сооружениям, а также источникам противопожарного водоснабжения на подведомственных территориях.

4.5. Организовать круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц.

4.6. Проверить системы оповещения населения об угрозе возникновения и (или) возникновения чрезвычайных ситуаций.

4.7. Провести проверку средств пожаротушения, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, систем  оповещения на объектах с массовым пребыванием людей.

4.8. Обеспечить устойчивое функционирование средств телефонной и радиосвязи для сообщения о пожаре в пожарную часть и муниципальное казённое учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Сургутского района».

 4.9. Организовать патрулирования с родительским патрулем, добровольной пожарной дружиной с целью выявления явных нарушений требований пожарной безопасности, обнаружения пожаров (возгораний) на ранней стадии и немедленного сообщения информации о данных фактах в подразделение пожарной части.

4.10. Организовать и провести агитационно-разъяснительную работу среди населения по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, подготовки к использованию первичных средств пожаротушения, создания запасов воды для защиты от возможных пожаров жилых домов и хозяйственных построек.

4.11. Разработать и реализовать мероприятия по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

4.12. Запретить проведение огневых и других пожароопасных работ 

 5. Обнародовать настоящее постановление  и разместить на официальном сайте сельского поселения Лямина.

 6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.                                                                                           

 

И.о. главы сельского поселения Лямина                                               Н.В. Блохина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29