Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

17.06.2015 15:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации работы по обеспечению пожарной безопасности в административном здании сельского поселения Лямина

  • Полное наименование:
    Об организации работы по обеспечению пожарной безопасности в административном здании сельского поселения Лямина
  • Статусы:
    ДЕЙСТВУЕТ | ПРИНЯТО
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    12
  • Дата принятия:
    16.06.2015
  • Дата
    размещ.:
    17.06.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом, Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69-ФЗ « О пожарной безопасности, приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18.06.2003 № 313 « Об утверждении правил пожарной безопасности, повышения ответственности за организацию работы по предупреждению пожаров:

1. Ответственность за организацию и проведение всей работы по обеспечению пожарной безопасности в здании администрации сельского поселения Лямина возложить на заместителя главы сельского поселения по обеспечению пожарной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации сельского поселения Лямина Блохину Н.В.

2. Утвердить Инструкцию « О мерах пожарной безопасности в административном здании сельского поселения Лямина ( приложение 1).

3. Для поддержания в помещениях установленного противопожарного режима назначить ответственным за пожарную безопасность (противопожарное состояние) кабинетов и отдельных помещений:

- кабинет № 1 – Галина З.Ч.

- кабинет № 2- Панарина А.А.

- кабинет № 3 – Худяков Ю.С.

- кабинет № 4 – Трусова М.С.

- кабинет № 5 – Евсюкова А.Н.

- кабинет № 6  — Блохина Н.В.

4. Ответственным за пожарную безопасность в своей работе руководствоваться инструкцией о мерах пожарной безопасности, обеспечивая строгое и точное соблюдение противопожарного режима всем сотрудникам.

5. Проверить и привести в готовность все имеющиеся средства пожаротушения, пожарную, пожарно-охранную сигнализацию, а также технические средства охраны.

6. Установить контроль за исправностью систем автоматической пожарной защиты, содержанием в надлежащем состоянии противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, путем эвакуации и соблюдения противопожарного режима.

7. Разместить на видных местах Инструкцию о мерах пожарной безопасности в помещениях, план эвакуации людей на здания на случай пожара, указатели запасных выходов, таблички с ответственными за пожарную безопасность в каждом рабочем кабинете.

8. Провести дополнительные инструктажи сотрудников о порядке действий в случае возникновения пожара и организации противопожарного осмотра помещений перед их закрытием по окончанию рабочего дня. Распространить среди сотрудников памятку о мерах пожарной безопасности.

9. Производство сварочных и других огневых работ на территории и в помещении не допускать без наряда — допуска.

10. Назначить ответственного за эвакуацию людей в случае возникновения пожара, принятия первичных мер при возникновении пожара, выноса имущества и документов администрации в случаях, когда это еще возможно и не связано с рисом для жизни ( очаговый пожар, пожар в других помещениях) до прибытия пожарных машин, заместителю главы поселения по обеспечению пожарной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям- Блохину Н.В.

11. Сотрудников нарушающих требования Инструкции и Правил пожарной безопасности привлекать к строгой дисциплинарной ответственности.

12. На период отпусков, болезни и командировок ответственных лиц, обязанности возлагаются на главу поселения.

13. Для координации действий по обеспечению пожарной безопасности в администрации и на прилегающей территории назначить пожарно-техническую комиссию в следующем составе:

- председатель: — Ермолаев С.Н.

- члены комиссии: — Блохина Н.В.

                               — Аксенова А.В.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30