Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

04.05.2015 11:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении месячника по профилактике пожаров на объектах жилищного фонда

  • Полное наименование:
    О проведении месячника по профилактике пожаров на объектах жилищного фонда
  • Статус:
    ДЕЙСТВУЕТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    4
  • Дата принятия:
    30.04.2015
  • Дата
    размещ.:
    04.05.2015

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЯМИНА

Сургутского района

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 «30»  апреля  2015 года                                                                                                                      № 4

с.п. Лямина

 

О проведении месячника по

профилактике пожаров на

объектах жилищного фонда

 

Во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»,  в связи с п.10 раздела « утвержденного Плана основных мероприятий Сургутского района в области гражданской  обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях стабилизации обстановки с пожарами на объектах жилищного фонда сельского поселения Лямина:

  1. Муниципальному унитарному предприятию «Территориальное объединенное управление тепловодоснабжения и водоотведения № 1»,     пожарной части  сельского поселения Лямина ФБУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Сургутскому району совместно с представителем администрации сельского поселения Лямина с 01 по 31 мая организовать месячники пожарной безопасности в жилых домах сельского поселения Лямина.

1.1.         При проведении месячника пожарной безопасности:

1.1.1.             Предусмотреть проведение с жильцами инструктажей о мерах пожарной безопасности с вручением памяток под роспись.

1.1.2.             Провести проверку противопожарного состояния временных жилых строений, содержания подвальных и чердачных помещений, лестничных клеток жилых домов муниципального жилищного фонда с оформлением актов проверок.

1.1.3.  Провести внеплановые проверки и ремонты защитного оборудования и электрических сетей в жилых домах муниципального жилищного фонда с низкой пожарной устойчивостью.

1.1.4.             Организовать проверку содержания внутренних дворовых проездов в части обеспечения свободного подъезда специальной пожарной техники к жилым домам, пожарным гидрантам и водоемам.

1.1.5.             Организовать проверку пожарных гидрантов, пожарных водоемов и сетей внутреннего пожарного водопровода с оформлением актов проверок и принять меры для приведения их в исправное состояние.

1.1.6.             Провести внеплановые проверки и ремонты защитного оборудования и электрических сетей в жилых домах с низкой пожарной устойчивостью.

1.1.7.             Провести мероприятия по выявлению бесхозяйных строений, мест возможного проживания граждан, ведущих антисоциальный образ жизни и склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности, с целью проведения с ними соответствующей профилактической работы.

1.1.8.             Провести проверки противопожарного состояния чердачных помещений, лестничных  клеток жилых домов, сараев, расположенных в жилой зоне.

1.1.9.             Информацию о проделанной работе предоставить в администрацию сельского поселения Лямина заместителю главы  Блохиной Н.В., в срок не позднее  до 25.05.2015 года

  1. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы  сельского поселения  Лямина.

 

 

 

 

Глава сельского поселения                                                С.Н. Ермолаев

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24