Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

27.06.2013 02:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении месячника по профилактике пожаров на объектах жилищного фонда

  • Полное наименование:
    О проведении месячника по профилактике пожаров на объектах жилищного фонда
  • Статус:
    ПРИНЯТО
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    7
  • Дата принятия:
    29.04.2013
  • Дата
    размещ.:
    27.06.2013

Файловое представление

7.doc(28,5 КБ)

Текстовое представление



Во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях стабилизации обстановки с пожарами на объектах жилищного фонда сельского поселения Лямина:

1.    Муниципальному унитарному предприятию «Территориальное объединенное управление тепловодоснабжения и водоотведения № 1», пожарной части сельского поселения Лямина ФБУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Сургутскому району совместно с представителем администрации сельского поселения Лямина с 01 по 31 мая и с 01 по 31 октября организовать месячники пожарной безопасности в жилых домах сельского поселения Лямина.

1.1.    При проведении месячника пожарной безопасности:

1.1.1.    Предусмотреть проведение с жильцами инструктажей о мерах пожарной безопасности с вручением памяток под роспись.

1.1.2.    Провести проверку противопожарного состояния временных жилых строений, содержания подвальных и чердачных помещений, лестничных клеток жилых домов муниципального жилищного фонда с оформлением актов проверок.

1.1.3.    Провести внеплановые проверки и ремонты защитного оборудования и электрических сетей в жилых домах муниципального жилищного фонда с низкой пожарной устойчивостью.

1.1.4.    Организовать проверку содержания внутренних дворовых проездов в части обеспечения свободного подъезда специальной пожарной техники к жилым домам, пожарным гидрантам и водоемам.

1.1.5.    Организовать проверку пожарных гидрантов, пожарных водоемов и сетей внутреннего пожарного водопровода с оформлением актов проверок и принять меры для приведения их в исправное состояние.

1.1.6.    Провести внеплановые проверки и ремонты защитного оборудования и электрических сетей в жилых домах с низкой пожарной устойчивостью.

1.1.7.    Провести мероприятия по выявлению бесхозяйных строений, мест возможного проживания граждан, ведущих антисоциальный образ жизни и склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности, с целью проведения с ними соответствующей профилактической работы.

1.1.8.    Провести проверки противопожарного состояния чердачных помещений, лестничных клеток жилых домов, сараев, расположенных в жилой зоне.

1.1.9.    По результатам проведения месячников составить план по повышению противопожарной защиты муниципального жилого фонда.

2.    Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы сельского поселения Лямина.









Глава сельского поселения                               А.А. Мальгинов







Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42