Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

22.05.2012 02:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории сельского поселения Лямина в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, главы сельского поселения Лямина, депутатов сельского поселения Лямина

  • Полное наименование:
    О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории сельского поселения Лямина в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, главы сельского поселения Лямина, депутатов сельского поселения Лямина
  • Статус:
    ПРИНЯТО
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    2
  • Дата принятия:
    03.02.2012
  • Дата
    размещ.:
    22.05.2012

Файловое представление

2.doc(40,0 КБ)

Текстовое представление

В целях надежного функционирования систем жизнеобеспечения населенных пунктов Сургутского района, предотвращения чрезвычайных ситуаций, недопущения террористических актов на территории сельского поселения Лямина в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, главы сельского поселения Лямина и депутатов сельского поселения Лямина 04 марта 2012 года:

Руководителям организаций, предприятий всех форм собственности:

1.1. Разработать и осуществить комплекс мер, направленных на недопущение

чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей.

1.2 Взять под личный контроль осуществление комплекса мер по усилению антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

1.3. Принять дополнительные меры, направленные на усиление безопасности и антитеррористической защищенности критически важных объектов и потенциально опасных объектов, а также объектов жизнеобеспечения.

1.4. Провести инструктажи ответственных лиц за проведение мероприятий по порядку действий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта, скорректировать планы эвакуации граждан.

1.5. Провести, совместно с участковым инспектором, обследование избирательного участка и мест проведения массовых мероприятий на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывчатых устройств с последующим составлением актов. Принять меры, исключающие неконтролируемую парковку автотранспорта у избирательного участка.

1.6. Провести среди населения разъяснительную работу, направленную на повышение организованности и бдительности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, укрепление взаимодействия с правоохранительными органами, обратив внимание на способы оповещения населения при возникновении угрозы совершения террористического акта, правилах поведения граждан при обнаружении подозрительных предметов, признаках подозрительного поведения отдельных лиц.

1.7. Продолжить мониторинг развития общественно-политической и социальной обстановки в муниципальном образовании, направленной на своевременное обнаружение и пресечение предпосылок возможных конфликтных ситуаций, недопущение перерастания их в проявления экстремистского и террористического характера.

1.8. Организовать, в период проведения выборов в сельском поселении, дежурство ответственных лиц с 02 марта 2012 г. по 05 марта 2012 г., обеспечив взаимодействие с органами внутренних дел. При осложнении обстановки, связанной с возможным проведением террористических актов и проявлений экстремисткой деятельности, незамедлительно информировать рабочую группу комиссии по профилактике терроризма и экстремизма муниципального образования сельское поселение Лямина по телефону 736-697, 736-669, 736-636.

2. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения А.Н. Иванова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61