Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.08.2018 12:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка при приближении лесного пожара! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Автор: Проводникова Е.С
Инженер пожарной охраны пожарной части (д. Лямина)

Что делать при приближении лесного пожара.

Летний пожароопасный период в самом разгаре. Хотелось бы обратить внимание на пожарную безопасность в лесах, которую необходимо соблюдать при разведении костров, курении. Надо беречь не только жилищный фонд, но и лесной.

Основная причина возникновения пожаров – поджигание травы. 70% возникающих пожаров ликвидируется в день их обнаружения. Иногда люди по непонятно каким причинам, целенаправленно поджигают леса.

Массовые пожары в лесах могут возникать в жаркую и засушливую погоду от ударов молний, неосторожного обращения с огнем, очистки поверхности земли выжигом сухой травы и других причин. Пожары могут вызвать возгорания зданий в населенных пунктах, деревянных мостов, линий электропередачи и связи на деревянных столбах, складов нефтепродуктов и других сгораемых материалов, а также поражение людей и сельскохозяйственных животных.

При приближении лесного пожара к поселку, оповестите соседей, близких. Собрать документы, необходимые вещи, воду и по возможности продукты. Если вблизи имеется водоем, отправляйтесь к нему. В воде вы можете спастись. Огонь распространяется с огромной скоростью, когда горят поселки не все даже успевают спастись.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 01 или 736-801.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

БЕРЕГИТЕ ЛЕСА-ЭТО НАШЕ БОГАТСТВО!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10