Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

11.07.2018 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах пожарной безопасности рыболовам и отдыхающим

Автор: Проводникова Е.С.
Инженер пожарной охраны пожарной части (д. Лямина)

В летний период увеличивается число пожаров в лесах, которые очень опасны. Распространяются они с огромной быстротой и беспощадностью уничтожают все на своем пути! Потушить такие пожары не просто, но предотвратить их гораздо легче.

Строго воспрещается!

- разводить костры в предварительно не указанных и не подготовленных для этого местах, хвойных молодняках, на торфяниках и оставлять не затушенный костёр;

- бросать в лесу горящие спички и окурки;

- выжигать траву на полянах и участках, непосредственно прилегающих к жилым строениям и лесам;

- оставлять стеклянные предметы и осколки на поверхности грунта.

Если вы оказались вблизи очага пожара в лесу и у вас нет возможности своими силами справиться с его локализацией, предотвращением распространения и тушением пожара, немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону 736-801; 01; 112.

Предупредите всех находящихся поблизости людей о необходимости выхода из опасной зоны. Организуйте их выход на дорогу или просеку, широкую поляну, к берегу реки или водоема, в поле. После выхода из зоны пожара сообщите о месте, размерах и характере пожара в администрацию населенного пункта, лесничество или противопожарную службу, а также местному населению. Пламя небольших низовых пожаров можно сбивать, захлёстывая его ветками лиственных пород, заливая водой, забрасывая влажным грунтом, затаптывая ногами. При тушении пожара действуйте осмотрительно, не уходите далеко от дорог и просек, не теряйте из виду других участников, поддерживайте с ними зрительную и звуковую связь.

Необходимо быть максимально осторожными в обращении с огнём, особенно на природе, в зонах отдыха и в период летних отпусков.

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2