Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

02.11.2018 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штрафные санкции за провода подогрева автомобиля

Автор: ОНДиПР по Сургутскому району

С наступлением холодов, дома превращаются в электрических спрутов, которые опутывают дворы щупальцами проводов. Раскинутые по дворам провода, автолюбители умудряются прикреплять к фасадам зданий, деревьям, заборам, да и просто лежащие на земле розетки могут стать причиной короткого замыкания в доме, от сети которого они запитаны. Кроме того, никто не застрахован от удара током, если висящий из окна провод под напряжением.

В целях предупреждения пожаров, инспекторами Сургутского района по пожарному надзору, совместно с представителями администрации и ОМВД России по Сургутскому району проведен профилактический рейд по домам города Лянтор, на предмет выявления свисающих из окон домов электрических проводов для подогрева автомобилей.

В ходе профилактических мероприятий, с автолюбителями проводились разъяснительные беседы.

МЧС России напоминает, что в соответствии с подп. «З» п. 42 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 года №390 «О противопожарном режиме» — при включении электроподогрева автотранспорта, запрещается использовать временную электропроводку, включая удлинители, сетевые фильтры, не предназначенные по своим характеристикам для питания применяемых электроприборов.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность – предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, а в условиях особого противопожарного режима – наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Уважаемые жители и гости Сургутского района, соблюдайте требования пожарной безопасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5