Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

23.03.2021 11:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прокуратурой Сургутского района направлено в суд уголовное дело в отношении пьяного водителя»

Автор: Прокуратура Сургутского района

Прокуратурой Сургутского района утверждено обвинительное постановление в отношении не судимого мужчины, уроженца г.п. Федоровский,ранее привлеченного к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, которыйдолжных выводов для себя не сделал и в феврале 2021 года, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сел за управление погрузчика и направлялся на работу,в результате чего был задержан сотрудниками ДПС.

Таким образом, своими умышленными действиями указанное лицо совершило преступление, предусмотренное ст.264.1 УК РФ – управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х летс лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2