Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

22.02.2021 10:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Удовлетворены исковые требования прокуратуры Сургутского района в защиту прав жителей аварийного дома»

Автор: Прокуратура Сургутского района

Прокуратурой района проведена проверка доводов обращения жительницы г.п. Федоровский, проживающей в аварийном доме, по вопросу расселения из него.

Проверкой установлено, что распоряжением администрации городского поселения от 18.11.2019 многоквартирный жилой дом, в котором проживает заявительница и ее семья, признан аварийным и подлежащими сносу в 2024 году.

Учитывая степень аварийности дома, конструктивные элементы которого находятся в аварийном состоянии, а физический износ составляет 77%, установленный срок расселения дома не отвечает требованиям разумности, является чрезмерно длительным, представляет опасность для здоровья и жизни людей и не позволяет обеспечить права жильцов на благоприятные условия проживания.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Сургутский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации г.п. Федоровский установить разумный срок расселения многоквартирного дома. Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2