Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.01.2021 11:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В Сургутском районе осужден мужчина, управлявший автомобилем в нетрезвом виде»

Автор: Прокуратура Сургутского района

Сургутским районным судом вынесен приговор 52-летнему жителю п. Солнечный Сургутского района, который признан виновным по ст.264.1 УК РФ.

Как было установлено в судебном заседании, в феврале 2017 года фигурант уже был осужден за совершение аналогичного преступления против безопасности движения. Тогда суд назначил ему наказание в виде 260 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортным сродством сроком на 2 года 10 месяцев.

Несмотря на постановленный в отношении него приговор суда, мужчина вновь сел за руль автомобиля после употребления алкоголя и пытался с дачи доехать домой, однако был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Медицинское освидетельствование подтвердило факт нахождения виновника в состоянии алкогольного опьянения.

Признав подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев. Испытательный срок установлен судом на 1 год 6 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1