Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.06.2020 14:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре продолжают выдавать сертификаты МСК в связи с рождением первенца

В Югре продолжают выдавать сертификаты МСК в связи с рождением первенца

Более 6 тысяч югорчан обратились с заявлением о выдаче государственного сертификата, в связи с рождением первого ребёнка.

Согласно принятому закону, все семьи, в которых первенец рождён или усыновлён начиная с 1 января 2020 года, получили право на материнский капитал в размере 466 617 рублей. Для семей, в которых с 2020 года появился второй ребёнок, материнский капитал дополнительно увеличивается на 150 тыс. рублей и таким образом составляет 616 617 рублей.

Такая же сумма полагается за третьего, четвертого и любого следующего ребёнка, рождённого или усыновленного с 2020 года, если раньше у семьи не было права на материнский капитал. Действие программы материнского капитала продлено на пять лет – до конца 2026 года. Все семьи, в которых до этого времени начиная с 2020-го появятся новорождённые или приёмные дети, получат право на меры государственной поддержки в виде материнского капитала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2