Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

31.05.2021 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка о пользовании «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц»

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры напоминает, что Вы являетесь пользователем интернет — сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – «Личный кабинет налогоплательщика»), на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

В случае, если у Вас есть необходимость получать документы налогового органа в бумажном виде, Вам необходимо направить «Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе», с помощью раздела «Обращение»/ «Прочие ситуации»/ «Получать документы на бумажном носителе».

Если Вы хотите подстраховаться на случай утери/утраты пароля, то ВАМ НЕОБХОДИМО ОСУЩЕСТВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ:

- ввести данные для восстановления пароля в любое время, проставив «галочку» о согласии восстановления пароля по адресу электронной почты в случае его утраты без личного посещения налогового органа в разделе «Профиль».

В дальнейшем если Вы забыли пароль, на стартовой странице «Личного кабинета налогоплательщика» нужно нажать на ссылку «Забыли пароль?» и ввести свои: ИНН, адрес электронной почты, контрольное слово. При этом предоставляется три попытки ввода реквизитов.

Если введенная информация верна, на адрес электронной почты, указанный в профиле пользователя, поступает сообщение со ссылкой на страницу для восстановления пароля. Ссылка действительна в течение 12 часов с момента отправки, ею можно воспользоваться один раз.

В случае превышения допустимого количества попыток возможность восстановления пароля блокируется на сутки. Восстановить свой пароль таким способом можно будет через 24 часа, либо Вы (Ваш законный/уполномоченный представитель – по нотариально заверенной доверенности), можете обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, с документом, удостоверяющим личность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2