Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.05.2021 16:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИФНС России по Сургутскому району разъясняет информацию по отчетам о движении денежных средств и иных финансовых активов в банках и иных организациях финансового рынка

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, разъясняет информацию по отчетам о движении денежных средств и иных финансовых активов в банках и иных организациях финансового рынка (далее — Отчет).

В части представления резидентами Отчётов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота и на бумажных носителях, сообщает следующее. На сегодняшний день реализована возможность приёма Отчета в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота (далее — ТКС):

· физическими лицами (КНД 1112520);

· юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (КНД 1112521).

Кроме того, в Единой системе регистрации входящих документов реализована возможность регистрации (приёма) указанных отчётов на бумажных носителях.

В части представления резидентами Отчётов в электронной форме, через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В настоящее время реализована возможность направления Отчета ФЛ через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в отношении движения денежных средств по счетам (вкладам) в зарубежных банках.

Реализация возможности направления отчётов в отношении движения денежных средств по счетам (вкладам) в иных организациях финансового рынка запланирована на конец мая 2021 года, а в отношении иных финансовых активов – на конец июля 2021 года.

Форма Отчёта физического лица (далее – Отчет ФЛ), представляемого на бумажном носителе, а также форматы Отчёта ФЛ, представляемого по ТКС, размещены на главной странице официального сайта ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Валютный контроль».

Бесплатное программное обеспечение «Налогоплательщик ЮЛ» для подготовки физическим лицом — резидентом Отчета ФЛ, представляемого на бумажном носителе или подлежащего отправке по ТКС, размещено на главной странице сайта ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Программные средства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1