Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

23.03.2021 12:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИФНС России по Сургутскому району информирует о том, что разработан Временный порядок проведения совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует, что в соответствии с письмом ФНС России от 09.03.2021 № АБ-4-19/2990@ в целях актуализации и оптимизации процедуры проведения совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам разработан Временный порядок проведения совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам (далее – Временный порядок, Порядок).

Временным порядком предусмотрены следующие нововведения:

1. Возможность представления налогоплательщиком заявления на проведение сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам (далее – Заявление) по его инициативе следующими способами: через «Личные кабинеты налогоплательщиков», на сайте ФНС России; лично через многофункциональный центр предоставления государственных услуг; в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

2. Изложен порядок фиксирования и оформления разногласий при получении ответа налогоплательщика и завершения процедуры сверки по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам при их наличии (далее – Сверка расчетов).

3. Исключено положение о проведении Сверки расчетов с крупнейшими налогоплательщиками.

4. Введена форма Уведомления об отказе в приеме заявления на

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2